+7 (495) 540-50-37
Архив новостей

Методические рекомендации по проверке СИЗОД

24.02.2021

С 1 января 2021 года в соответствии с п. 30 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 года № 1479 - руководитель организации обеспечивает 1 раз в год проверку средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара на предмет отсутствия механических повреждений и их целостности с отражением информации в журнале эксплуатации систем противопожарной защиты. 

Форма журнала эксплуатации систем противопожарной защиты в настоящий момент не утверждена, поэтому предлагаем использовать форму журнала в соответствии с приложением № 1 к данным Методическим рекомендациям. 

Самоспасатели марки «Шанс» имеют длительные сроки гарантийного хранения (от 5 до 6 лет), поэтому чтобы убедиться в их целостности необходимо 1 раз в год осуществлять их проверку.

Данные методические рекомендации разработаны в помощь организациям и учреждениями, у которых на хранении находятся средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара, для осуществления их правильной проверки.

Для скачивания «Методических рекомендаций по проверке СИЗОД» кликните здесь