+7 (495) 540-50-37

"НПК Пожхимзащита" приняла участие в проведении тренинга по пожарной безопасности в ЖК "ART"

23.12.2019

21 декабря 2019г. для жителей жилого комплекса "ART" в г. Красногорск в рамках социальной акции был проведен тренинг по пожарной безопасности.


Теоретическая часть: жителям рассказали об основных факторах пожара. Им были продемонстрированы современные средства защиты, спасения, оповещения и пожаротушения.

В ходе практической части жители жилого комплекса "ART" получили возможность лично протестировать самоспасатели «Шанс»-Е в мобильном учебно-тренировочном комплексе в условиях реального задымления до уровня "нулевой видимости". 



С жильцами жилого комплекса отрабатывались навыки надевания самоспасателей "Шанс"-Е. 

После выхода из задымленной камеры все участники тренинга отметили удобство и высокие защитные свойства самоспасателя "Шанс"-Е. 

В дымовой камере отрабатывались навыки ориентации в дыму и привития психологической готовности к действиям в условиях пожара.

В ходе показных занятий совместно с сотрудниками ДПК ТОС "Павшино" отрабатывались навыки тушения локального возгорания как переносными огнетушителями, так и специальной огнестойкой накидкой "Шанс".

В ходе показных занятий демонстрировалось высокая надежность и термостойкость самоспасателя "Шанс"-Е при воздействии открытого пламени.


Для желающих приобрести продукцию марки "Шанс" была предоставлена социальная скидка в размере 20% от цены прайса, которая сохранится для жителей ЖК "ART" до конца 2019 года.